пятница, 10 марта 2017 г.

Кейс проекта " Автоалем"

iMark - создание и продвижение сайтов в Астане

Кейс проекта по создании и продвижение сайта для компании "Автоалем"

 «Автоалем» является официальными представителями брэндов автозапчастей в Астане.
Задачи
Целью данного проекта было привлечение потенциальных посетителей для нашего клиента с помощью сайта. Который будет иметь высокую позицию в поисковой выдаче. Разработка мобильной версии сайта. Оформление социальных сетей компании.
Решение
Особое внимание было уделено созданию разработке фирменного стиля, позволяющий выделить компанию среди конкурентов на региональном рынке.
Страницы сайта оформлены в простом и не нагруженном стиле. Использована качественная приятная анимация, тематическая инфографика, атмосферные фотографии. Внешне выглядит привлекательно
Сайт выполнен по двум направлениям: машинные масла и запчасти. Для каждого мы создали отдельные страницы. Все сделано для того, чтобы посетителю было легко выбирать нужные ему запчасти или масла и сразу же заказать.
Специфика работы с автозапчастями заключается в том, что покупатель не всегда знает точное название требуемой детали. Поэтому интернет-магазину автозапчастей требуется простая и удобная форма поиска нужного товара. Как раз такую мы и создали. Название и код запчастей - поля не обязательные к заполнению. Достаточно указать тип и оставить контактные данные.
А для тех, кто знает, как называется деталь автомобиля и ему нужна консультация от мастеров, мы поместили такую форму. С ее помощью покупатель может получить информацию о детали, заполнив поля в форме
Так же на главной странице сайте разместили все благодарственные письма и сертификаты качества товаров.
Для упрощения поиска местонахождения салона Автоалем, был создан сладйер с карточками всех точек. На них указали точный адрес и номер телфона
Подвал сайта сделан максимально информативным. Тут находится вся необходимая информация по салону автозапчастей Автоалем и удобная навигация по сайту
На этапе SEO-подготовки сайта были применены все необходимые инструменты, повышающие уровень доверия поисковых систем. Разделы были наполнены уникальным сео-подготовленным контентом.
  • Уникальные наполненные ключевыми словами тексты
  • Использование заголовков, подзаголовков, нумерованных и маркированных списков
  • Использование уникальных фотографий
  • Использование ключевых слов и графических элементов для создания визуально привлекательных сниппетов (аннотаций страниц сайта в поисковой выдаче)
  • Регистрация страниц сайта в интернет каталогах
  • Полная выгрузка номенклатуры товаров в карту сайта для постоянного индексирования всех страниц сайта поисковыми системами
Результатом наших работ по настройке контекстной рекламы и оптимизации сайта в поисковой выдаче стала высокая позиция сайта на 1й странице google и Яндекс.
Регистрация сайта в google и Яндекс организациях
 
Перед запуском сайта была проведена проверка его работоспособности во всех браузерах. После начала работы мы регулярно проверяли тепловую карту кликов и карту переходов по сайту, чтобы оптимизировать навигацию по сайту, убрать лишние элементы и максимально упростить для пользователя его задачу - приобрести необходимые запчасти.
Создана мобильная версия сайта.
Оформили социальные сети компании
Instagram
Facebook
Vk
 
В результате всех оказанных нами услуг увеличен рост объема продаж в несколько раз, и в дальнейшем рост целевого трафика сайта.
Результат - увеличение объёма количества заявок.


iMark - создание и продвижение сайтов в Астане

Комментариев нет:

Отправить комментарий